Bmx

Calendrier des épreuves de BMX

Saison 2017

Réglementation régionale BMX
Calendrier National et International BMX

Cliquez sur le nom de la course pour accéder aux résultats de l'épreuvesur le lien engagementjury ou horaires pour afficher le fichier PDF correspondant avec Acrobat Reader

Date

Dept

Club Organisateur

Epreuve

dimanche 05/02/2017

64

UCS ANGLET - Annulé, reporté au 05/03

ANGLET - COUPE D'AQUITAINE #1 - Dossier d'Invitation - Liste des engagés par club - Liste des engagés par catégorie - Timing - Arbitres

samedi 11/02/2017

33

STADE BORDELAIS ASPTT BMX

BORDEAUX - COUPE D'AQUITAINE #2 - Liste des engagés par club - Liste des engagés par catégorie - Timing - Arbitres - Résultats Manche #2 - Classements Pilotes - Classement Clubs

dimanche 05/03/2017

64

UCS ANGLET

ANGLET - COUPE D'AQUITAINE #1  - Liste des engagés par club - Liste des engagés par catégorie - Timing - Arbitres - Résultats Manche #1 - Classements Pilotes - Classement Clubs

dimanche 12/03/2017

33

CANEJAN BMX CLUB

CANEJAN - COUPE D'AQUITAINE #3 - Dossier d'invitation - Liste des engagés par club - Liste des engagés par catégorie - Timing - Arbitres - Résultats Manche #3 - Classements Pilotes - Classement Clubs

dimanche 26/03/2017

33

CAVIGNAC BC

CAVIGNAC - COUPE D'AQUITAINE #4 - Dossier d'invitation - Liste des engagés par club - Liste des engagés par catégorie Timing - Arbitres - Résultats Manche #4 - Classements Pilotes - Classements Clubs

samedi 01/04/2017

33

BMX GUJANAIS

GUJAN-MESTRAS - CHAMPIONNAT DE GIRONDE - Dossier d'invitationRéglement - Liste des engagés par club - Liste des engagés par catégorie - Timing - Arbitres - Résultats 

dimanche 02/04/2017

33

BMX GUJANAIS

GUJAN-MESTRAS - COUPE D'AQUITAINE #5Dossier d'invitation - Liste des engagés par club - Liste des engagés par catégorie - Timing - Arbitres - Résultats Manche #5 - Classements Pilotes - Classements Clubs

samedi 06/05/2017

33

US BOUSCAT BMX

LE BOUSCAT - COUPE D'AQUITAINE #6 - Dossier d'invitation - Liste des engagés par club - Liste des engagés par catégorie - Timing - Arbitres - Résultats Manche #6 - Classements Pilotes - Classements Clubs

dimanche 14/05/2017

64

UCS ANGLET

ANGLET - CHALLENGE FRANCE MANCHE #2

dimanche 21/05/2017

47

CC MARMANDAIS

MARMANDE - CHAMPIONNAT REGIONAL - DOSSIER D'INVITATION - Liste des engagés par club - Liste des engagés par catégorie revue - Timing - Arbitres - Résultats Championnat

samedi 03/06/2017

64

DENGUIN BC

DENGUIN - COUPE D'AQUITAINE #7 FINALE - DOSSIER D'INVITATION - Liste des engagés par club - Liste des engagés par catégorie - Timing  - Arbitres - Résultats manche #7 - Classements pilotes - Podium classements pilotes - classement clubs

samedi 10/06/2017

33

MEDOC BMX

AVENSAN - CHALLENGE FRANCE - GUIDE COMPETITION - Liste des engagés par club - Liste des engagés par catégorie - Timing - Arbitres -

24 et 25/06/2017

37

NAZELLES-NEGRON

TF 2017 - Liste des engagés aquitains

du 7 au 9 juillet

33

STADE BORDELAIS ASPTT BMX

Challenge et Championnat de France - Liste des engagés aquitains

du 13 au 16 juillet

33

STADE BORDELAIS ASPTT BMX

BORDEAUX - CHAMPIONNATS D'EUROPE - Engagements via internet par chaque club

samedi 02/09/2017

33

CANEJAN BMX CLUB

PROMOTIONNELLE - RASSEMBLEMENT OLD SCHOOL

30 ANS DU CLUB - Dossier d'invitation - Annulé

dimanche 08/10/2017 33 CANEJAN BMX CLUB TROPHEE D'AUTOMNE - Dossier d'invitation - Liste des engagés par club - Liste des engagés par catégorie - Timing - Arbitres - Résultats
samedi 14/10/2017 33 STADE BORDELAIS ASPTT BMX OPEN et TROPHEE D'AUTOMNE - Dossier d'invitation - Liste des engagés par club - Liste des engagés par catégorie - Timing - Arbitres  - Résultats -
samedi 21/10/2017 24 BICROSS TERRASSON TROPHEE D'AUTOMNE - Dossier d'invitation - Liste des engagés par club - Liste des engagés par catégorie - Timing - Arbitres

Overstims