Route

Calendrier et résultats des épreuves de Route

Saison 2015

Août

 Date

 Nom - Lieu

 Type de manifestation - Séries

Club Organisateur

1 et 2 Août Tour du Pays du Béarn (64) 1e-2e-3e-Juniors-PC Open - Annulé FC Oloron & Serres Castet
Samedi 1 Août Tauriac (33)  Minimes - Annulé VC du Bourgeais 
Samedi 1 Août Tauriac (33) Cadets - Annulé VC du Bourgeais
Samedi 1 Août Tauriac (33)   PC-PC Open - Annulé VC du Bourgeais
Samedi 1 Août Orriule (64) Minimes VC Salisien
Samedi 1 Août Orriule (64) Cadets VC Salisien
Samedi 1 Août Sevignacq (64)  2e-3e-Juniors-PC Open   UC Aire Barcelonne
Dimanche 2 Août Beaussac (24) 2e-3e-Juniors-PC Open  JS Astérienne
Dimanche 2 Août  Razac de Saussignac (24)  Minimes  EC Foyenne 
Dimanche 2 Août Razac de Saussignac (24) Cadets EC Foyenne  
Dimanche 2 Août Montaut (64) Minimes VC Nayais 
Dimanche 2 Août Montaut (64) Cadets VC Nayais
Dimanche 2 Août  Carresse (64)  2e-3e-Juniors-PC Open  VC Salisien 
Lundi 3 Août   Lacq (64) Critérium Professionnel AOC Pays de Lacq 
 Mardi 4 Août Castillon la Bataille (33)  Critérium Professionnel  VC Monpazier
 Mercredi 5 Août Blaye "Nocturne" (33)  2e-3e-Juniors-PC Open (ouverte aux 1e catégorie) SC Braud St Louis 
Samedi 8 Août   Issac (24) Gentlemen RC Mussidan 
Samedi 8 Août   Saint Laurent de Gosse (40) Minimes  Guidon St Martinois
Samedi 8 Août   Saint Laurent de Gosse (40) PC-PC Open  Guidon St Martinois
Samedi 8 Août Navarrenx (64) 2e-3e-Juniors-PC Open CC Navarrais
Dimanche 9 Août  Lerm et Musset (33) 3e-Juniors-PC Open VC Bazas BB 
Dimanche 9 Août Marmande (47)  Elite Nationale  CC Marmandais
Dimanche 9 Août Arnos (64) 2e-3e-Juniors-PC Open  VC Salisien
Dimanche 9 Août Montardon (64) Minimes SC Serres Castet
Dimanche 9 Août Montardon (64) Cadets SC Serres Castet
Lundi 10 Août Peyrehorade (40) 2e-3e-Juniors-PC Open (ouverte aux 1e catégorie) Peyrehorade SC
Mercredi 12 Août Les Milandes (24) Elite Nationale VC Monpazier
Samedi 15 Août Montpon "Nocturne" (24) 1e-2e-3e-Juniors-PC Open - reporté au 22 Août SA Mussidan
Samedi 15 Août Périssac (33) 2e-3e-Juniors CAM de Bordeaux
Samedi 15 Août Périssac (33) PC - PC Open CAM de Bordeaux
Samedi 15 Août Arengosse (40) Cadets CA Morcenais
Samedi 15 Août Arengosse (40) 2e-3e-Juniors-PC Open CA Morcenais
Samedi 15 Août Benejacq (64) 1e-2e-3e-Juniors-PC Open VC Nayais 
Dimanche 16 Août Berson (33) PC-PC Open SC Braud St Louis
Dimanche 16 Août Penne d'Agenais (47) Minimes VC Ste Livrade
Dimanche 16 Août Penne d'Agenais (47) Cadets VC Ste Livrade
Dimanche 16 Août Salles Mongiscard (64) Minimes UC Orthez
Dimanche 16 Août Salles Mongiscard (64) Cadets UC Orthez
Dimanche 16 Août Salies de Béarn "Nocturne" (64) 2e-3e-Juniors-PC Open VC Salisien
Lundi 17 Août Lavardac "Nocturne" (47) 2e-3e-Juniors-PC Open (ouverte aux 1e catégorie) UC Lavardac Barbaste
Vendredi 21 Août Uzein (64) 2e-3e-Juniors-PC Open (ouverte aux 1e catégorie) UC Aire Barcelonne
Samedi 22 Août Montpon "Nocturne" (24) 1e-2e-3e-Juniors-PC Open SA Mussidan
Samedi 22 Août Rion des Landes (40) PC-PC Open JS Rionnaise
Samedi 22 Août Orx (40) Minimes Guidon St Martinois
Samedi 22 Août Orx (40) Cadets Guidon St Martinois
Samedi 22 Août Baigt de Béarn (64) 2e-3e-Juniors-PC Open - reporté au 29 Août VC Salisien
 Dimanche 23 Août Reignac de Blaye (33) 3e-Juniors-PC Open SC Braud St Louis 
Dimanche 23 Août Mimizan (40) 2e-3e-Juniors-PC Open UC Mimizan
Dimanche 23 Août Saint Martin de Seignanx (40) Minimes Guidon Saint Martinois
Dimanche 23 Août Saint Martin de Seignanx (40) 1e-2e-3e-Juniors-PC Open Guidon Saint Martinois
Dimanche 23 Août Damazan (47) PC-PC Open Guidon Agenais
Dimanche 23 Août Nay (64) 2e-3e-Juniors-PC Open VC Nayais
Lundi 24 Août Créon d'Armagnac (40) 2e-3e-Juniors-PC Open (ouverte aux 1e) ASC Armagnac
Du 28 au 30 Août Tour du Piémont Pyrénéen (64) Elite Nationale Lescar VS
Jeudi 27 Août Pau (64) 2e-3e-Juniors-PC Open VC Pau Racing
Vendredi 28 Août Cadaujac "Semi-Nocturne" (33) PC-PC Open Roue Cadaujacaise
Vendredi 28 Août Ste Livrade "Nocturne" (47) 2e-3e-Juniors-PC Open (ouverte aux 1e) VC Ste Livrade
Samedi 29 Août Baigt de Béarn (64) 2e-3e-Juniors-PC Open SC Braud St Louis
Dimanche 30 Août Port Ste Foy (24) PC-PC Open EC Foyenne
Dimanche 23 Août St Barthélemy de Bellegarde (24) PC-PC Open - Annulé CC Périgueux Dordogne
Dimanche 30 Août Douzillac (24) 2e-3e-Juniors-PC Open JS Astérienne
Dimanche 30 Août Barbaste (47) 3e-PC Open-Juniors UC Lavardac Barbaste
Dimanche 30 Août Serres Castets (64) Minimes SC Serres Castet
Dimanche 30 Août Serres Castets (64) Cadets SC Serres Castet

Overstims