Route

Calendrier et résultats des épreuves de Route

Saison 2017

Avril

DATES

NOM EPREUVE

CATEGORIE

ORGANISATEUR

DEPT

1-avr.

TOUR DU CANTON DE L'ESTUAIRE
COUPE DE France DN1 #1

ELITE NATIONALE

MARCILLAC VS

33

2-avr.

USTARITZ-CAMBO

COUPE D'AQUITAINE JUNIORS (EPREUVE PROTEGEE)

JUNIORS

AVIRON BAYONNAIS

64

2-avr.

TOUR DU CANTON DE L'ESTUAIRE
COUPE DE France DN1 #1

ELITE NATIONALE

MARCILLAC VS

33

2-avr.

MONT DE MARSAN - LA PRIMEVERE

1-2-3-J-PC OPEN

STADE MONTOIS CYCLISME

40

2-avr.

MONT DE MARSAN - LA PRIMEVERE

MINIMES

STADE MONTOIS CYCLISME

40

2-avr.

MONT DE MARSAN - LA PRIMEVERE

CADETS

STADE MONTOIS CYCLISME

40

8-avr.

LA REOLE

ECOLES  DE VELO

CC MARMANDAIS

47

8-avr.

BOOS

ECOLES  DE VELO

JS RIONNAISE

40

8-avr.

RONDE DES MARAIS - ST GENES DE BLAYE

3-J-PC OPEN

SC BRAUD ST LOUIS

33

8-avr.

PAU - CHALLENGE DEPARTEMENTAL 64

ECOLES  DE VELO

UC PAU PYRENEES

64

9-avr.

GSO CADETS #1

GSO CADETS

CLUBS HORS AQUITAINE

MPY

9-avr.

LE HAILLAN -PRIX ABEL LAPORTE

3-J-PC OPEN

UC LE HAILLAN ST-MEDARD

33

9-avr.

PRIX DE LA MUNICIPALITE - LE HAILLAN

CADETS

UC LE HAILLAN ST-MEDARD

33

9-avr.

LE FRECHE

PC OPEN -PC

VC MONTOIS

40

9-avr

SALLESPISSE - ENFER BEARNAIS

2-3-J- PC OPEN

UC ORTHEZIENNE

64

10-avr.

CENAC

ELITE NATIONALE

VELO CLUB MONPAZIEROIS

24

15-avr.

RAZAC SUR L ISLE

MINIMES

CC PERIGUEUX DORDOGNE

24

15-avr.

RAZAC SUR L ISLE

CADETS

CC PERIGUEUX DORDOGNE

24

15-avr.

RAZAC SUR L'ISLE

1-2-3-J-PC OPEN

CC PERIGUEUX DORDOGNE

24

15-avr.

PEYREHORADE - TOUR DU PAYS D'ORTHE #1

2-3-J-PC OPEN

PEYREHORADE SC

40

15-avr.

SAINT-PERDON

ECOLES  DE VELO

VC MONTOIS

40

15-avr.

LAVARDAC - DEFI 47

CYCLOSPORTIVE

CDC Lot-et-Garonne de la FFC

47

16-avr.

TOUR DU LOT ET GARONNE
COUPE DE FRANCE DN1 #2

COUPE DE FRANCE DN1

CDC Lot-et-Garonne de la FFC

47

16-avr.

PEYREHORADE - TOUR DU PAYS D'ORTHE #2 & #3

2-3-J-PC OPEN

étape 2

étape 3 + général

PEYREHORADE SC

40

16-avr.

VILLENAVE - GRAND PRIX FOUCHY

2-3-J-PC OPEN

US VILLENAVAISE CYCLISME

33

16-avr.

AUROS - CHALLENGE AQUITAIN #1

ECOLES  DE VELO

VC PAYS DE LANGON

33

16-avr.

LONS

MINIMES

VC SALISIEN

64

16-avr.

LONS

CADETS

VC SALISIEN

64

17-avr.

MAULEON -PRIX MARKET

3-J-PC OPEN

SA MAULEON

64

17-avr.

CASTELNAU CHALOSSE
PRIX ROGER DARRIGADE

CADETS

US DACQUOISE

40

17-avr.

US DACQUOISE PRIX
SOUVENIR ROGER DARRIGADE

MINIMES

US DACQUOISE

40

17-avr.

PRIX DE LA VILLE DU MONT PUJOLS

ELITE NATIONALE

VC STE LIVRADE

47

17-avr.

PRIX DE LA VILLE DU MONT PUJOLS
COUPE DE FRANCE ELITES DAMES #2

COUPE DE FRANCE
ELITES DAMES

VC STE LIVRADE

47

22-avr.

CAZERES/ADOUR

ECOLES  DE VELO

UC AIRE BARCELONNE

40

22-avr.

COUX ET BIGAROQUE

1-2-3-J-PC OPEN

VELO CLUB MONPAZIEROIS

24

23-avr.

ESTILLAC - CHALLENGE AQUITAIN #2

ECOLES  DE VELO

(+ MIN GARCONS)

AS LE PASSAGE CYCLISME

47

23-avr.

PRIX DU COMITE DES FETES - ST AQUILIN - Annulé

CADETS

JS ASTERIENNE

24

23-avr.

SAINT AQUILIN - PRIX DU COMITE DES FETES
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - Annulé

MINIMES

JS ASTERIENNE

24

29-avr.

3ème RONDE FEMININE DE CREON - Annulé

1-2-3-J

GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME

33

29-avr.

MONT DE MARSAN - VELODROME

ECOLES  DE VELO

STADE MONTOIS CYCLISME

40

29-avr.

ETAPES W.E BEARNAIS #1

2-3-J

UC ORTHEZIENNE

64

29-avr.

WEEK END BEARNAIS - CLM

2-3-J

UC ORTHEZIENNE

64

30-avr.

ETAPES W.E BEARNAIS #2

2-3-J

UC ORTHEZIENNE

64

30-avr.

LES PETITES REINES DE SAUTERNES
COUPE DE FANCE MINIMES / CADETTES #1

COUPE DE FRANCE M/C

VC PAYS DE LANGON

33

30-avr.

TOUR DE GIRONDE FEMININ
COUPE DE FRANCE ELITES DAMES #3

COUPE DE FRANCE
ELITES DAMES

VC PAYS DE LANGON

33

30-avr.

TOUR DU PERIGORD - A TRAVERS LES BASTIDES
COUPE DE FRANCE DN3 #2

COUPE DE FRANCE DN3

VELO CLUB MONPAZIEROIS

24

Overstims