Route

Calendrier et résultats des épreuves de Route

Saison 2017

Mai

DATES

NOM EPREUVE

CATEGORIE

ORGANISATEUR

DEPT

1-mai

ST ASTIER

2-3-J-PC OPEN

JS ASTERIENNE

24

1-mai

LESCAR

3-J-PC OPEN

LESCAR VS

64

1-mai

LESCAR

MINIMES

LESCAR VS

64

1-mai

LESCAR

CADETS

LESCAR VS

64

1-mai

LEYRITS MONCASSIN - RONDE DU QUEYRAN

1-2-3-J-PC OPEN

LVC TONNEINS

47

1-mai

TOUR DE GIRONDE FEMININ
COUPE DE FRANCE ELITES DAMES #3

COUPE DE FRANCE
ELITES DAMES

SA MERIGNAC

33

1-mai

CARSAC DE GURSON - CHALLENGE AQUITAIN #3

ECOLES  DE VELO (+MIN GARCONS)

UC MONTPON

24

1-mai

LES STATIONS THERMALES - SAUBUSSE - Annulé

2-3-J-PC OPEN

US DACQUOISE

40

6-mai

RAZAC/L'ISLE

CHAMPIONNATS AQUITAINE DES ECOLES DE VELO

ECOLES  DE VELO

CC PERIGUEUX DORDOGNE

24

6-mai

TOUR DES CANTONS MAREUIL VERTEILLAC RIBERAC #1

FEDERALE ESPOIRS

CO MAREUIL VERTEILLAC

24

7-mai

TOUR DES CANTONS MAREUIL VERTEILLAC RIBERAC #2

FEDERALE ESPOIRS

CLM / EN LIGNE

CO MAREUIL VERTEILLAC

24

7-mai

GRAND PRIX DE LA VILLE - MAZERES

PC OPEN -PC

VC PAYS DE LANGON

33

7-mai

GRAND PRIX DE LA VILLE - MAZERES

MINIMES

VC PAYS DE LANGON

33

7-mai

GRAND PRIX DE LA VILLE - MAZERES

CADETS

VC PAYS DE LANGON

33

7-mai

GRAND PRIX DE LA VILLE - AGEN

MINIMES

GUIDON AGENAIS

47

7-mai

GRAND PRiX DE LA VILLE - AGEN

CADETS

GUIDON AGENAIS

47

7-mai

GRAND PRIX DE LA VILLE - AGEN

3-J-PC OPEN

GUIDON AGENAIS

47

7-mai

SALIES-OLORON-LARRAU

2-3-J-PC OPEN

VC SALISIEN

64

8-mai

SAINT GEORGES

1-2-3-J-PC OPEN

CC PERIGUEUX DORDOGNE

24

8-mai

TOUR DES CANTONS MAREUIL VERTEILLAC RIBERAC #3

FEDERALE ESPOIRS

CO MAREUIL VERTEILLAC

24

8-mai

MONT-DE-MARSAN  - RONDE DES PINS

2-3-PC OPEN

VC MONTOIS

40

13-mai

LE PASSAGE D'AGEN
PRIX DES COMMERCANTS & DE LA VILLE

3-J-PC OPEN

AS LE PASSAGE CYCLISME

47

13-mai

LE PASSAGE D'AGEN
PRIX DES COMMERCANTS & DE LA VILLE

MINIMES

AS LE PASSAGE CYCLISME

47

13-mai

SOULAC SUR MER
CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CHEMINOTS

CORPORATIF

US VILLENAVAISE CYCLISME

33

13-mai

LANGON - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

ECOLES DE VELO

VC PAYS DE LANGON

33

13-mai

 BAZAS BERNOS BEAULAC - 

TOUR DES ECUREUILS #1

2-3-J-PC OPEN

VC BAZAS BERNOS BEAULAC

33

13-mai

TARNOS - Annulé

ECOLES  DE VELO

VC TARNOS

40

14-mai

TRELISSAC - CHAMPIONNAT DE DORDOGNE

ECOLES DE VELO

CD24

24

14-mai

COUPERIE-LAUVIRAT

MINIMES

CC ABZAC

33

14-mai

LAUVIRAT - COUPERIE-LAUVIRAT

CADETS

CC ABZAC

33

14-mai

BAZAS BERNOS BEAULAC

TOUR DES ECUREUILS #2

2-3-J-PC OPEN

VC BAZAS BERNOS BEAULAC

33

14-mai

MARMANDE-BEYSSAC - reporté au 21 mai

JUNIORS

CC MARMANDAIS

47

14-mai

MARMANDE-SOUVENIR REMI BOTTECHIA Annulé

ECOLES DE VELO

CC MARMANDAIS

47

14-mai

MARMANDE-SOUVENIR REMI BOTTECHIA - Annulé

MINIMES 

CC MARMANDAIS

47

14-mai

MARMANDE-SOUVENIR REMI BOTTECHIA Annulé

CADETS

CC MARMANDAIS

47

14-mai

PRIX DES FETES - CHAMIERS - Annulé

2-3

EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24

24

20-mai

PAUILLAC POUYALET
PRIX DE LA BARONNE PHILIPPINE

2-3-J-PC OPEN

CA BEGLAIS

33

20-mai

OLORON - reporté au 27.05

ECOLES  DE VELO

FC OLORON CYCLISME

64

20-mai

ORTHEVIELLE

CADETS

PEYREHORADE SC

40

20-mai

ORTHEVIELLE

MINIMES

PEYREHORADE SC

40

20-mai

BRAUD ST LOUIS
PRIX DES FETES DE LA MUNICIPALITE

2-3-J-PC OPEN

SC BRAUD ST LOUIS

33

20-mai

LUXEY - SOUVENIR ROBERT COMPAGNE

3-J-PC OPEN

VC MONTOIS

40

21-mai

ST ASTIER

3-J-PC OPEN

JS ASTERIENNE

24

21-mai

BARBASTE - Annulé

MINIMES

UC LAVARDAC BARBASTE

47

21-mai

BARBASTE - Annulé

CADETS

UC LAVARDAC BARBASTE

47

21-mai

MARMANDE-BEYSSAC

COUPE D'AQUITAINE JUNIORS (EPREUVE PROTEGEE)

JUNIORS

CC MARMANDAIS

47

21-mai

SERRES CASTET 

CHAMPIONNAT D'AQUITAINE DES ECOLES DE VELO

ECOLES DE VELO

SC SERRES CASTET

64

25-mai

BEGLES

1-2-3-J-PC OPEN

CA BEGLAIS

33

25-mai

BOULAZAC
CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES M/C/J

MINIMES

CC PERIGUEUX DORDOGNE

24

25-mai

BOULAZAC
CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES M/C/J

CADETS

CC PERIGUEUX DORDOGNE

24

25-mai

BOULAZAC
CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES M/C/J

JUNIORS

CC PERIGUEUX DORDOGNE

24

25-mai

ST BARTHELEMY D'AGENAIS - PRIX DE L'ASCENSION

2-3-J-PC OPEN

LVC TONNEINS

47

25-mai

SALIES DE BEARN

2-3-J-PC OPEN

VC SALISIEN

64

27-mai

AGONAC

ECOLES  DE VELO (+MIN)

CC PERIGUEUX DORDOGNE

24

27-mai

GRENADE SUR L'ADOUR

2-3-J-PC OPEN

UC AIRE BARCELONNE

40

27-mai

TOUR DE GIRONDE #1

UCI - M 2.2

US VILLENAVAISE CYCLISME

33

27-mai

TARNOS - PRIX DES FETES
SOUVENIR ROBERT LASPLACETTES

MINIMES

VC TARNOS

40

27-mai

TARNOS - PRIX DES FETES
SOUVENIR ROBERT LASPLACETTES

CADETS

VC TARNOS

40

27-mai

OLORON - CHALLENGE DES PA #2

ECOLES DE VELO

FC OLORON CYCLISME

64

28-mai

ST SAUVEUR DE MEILHAN

ECOLES DE VELO

CC MARMANDAIS

47

28-mai

ST SAUVEUR DE MEILHAN

MINIMES

CC MARMANDAIS

47

28-mai

ST SAUVEUR DE MEILHAN

CADETS

CC MARMANDAIS

47

28-mai

GSO CADETS #2 + FILLES

GSO CADETS

CLUBS HORS AQUITAINE

LAR

28-mai

ST ASTIER - Annulé

ECOLES  DE VELO

JS ASTERIENNE

24

28-mai

PRIX INTERMARCHE

PC OPEN -PC

RC MUSSIDAN

24

28-mai

TARDETS ALCAY 

2-3-J-PC OPEN

SA MAULEON

64

28-mai

TARDETS LA MADELEINE - Annule

CADETS

SA MAULEON

64

28-mai

TOUR DE GIRONDE #2

UCI - M 2.2

US VILLENAVAISE CYCLISME

33

28-mai

GRAND PRIX DE LA VILLE DE ST PIERRE DE MONS

2-3-J-PC OPEN

VC PAYS DE LANGON

33

28-mai

GRAND PRIX DE LA VILLE DE ST PIERRE DE MONS

PC OPEN -PC

VC PAYS DE LANGON

33

Overstims