Route

Calendrier et résultats des épreuves de Route

Saison 2017

Août

DATES

NOM EPREUVE

CATEGORIE

ORGANISATEUR

DEPT

1-août

CASTILLON - PRIX DES COMMERCANTS

ECOLES  DE VELO

US RAUZAN

33

1-août

CASTILLON LA BATAILLE

CRITERIUM PRO

VELO CLUB MONPAZIEROIS

24

2-août

NOCTURNE - BLAYE - Annulé

2-3-J-PC OPEN

SC BRAUD ST LOUIS

33

5-août

PRIX DES FETES - ST LAURENT DE GOSSE - Annulé

MINIMES

GUIDON SAINT MARTINOIS

40

5-août

PRIX DES FETES - ST LAURENT DE GOSSE- Annulé

JUNIORS

GUIDON SAINT MARTINOIS

40

5-août

PRIX DES FETES - SEVIGNACQ THEZE

2-3-J-PC OPEN

VC NAYAIS

64

5-août

PRIX DES FETES - ORRIULE - Annulé

PC OPEN  VC SALISIEN  64

5-août

PRIX DES FETES - ORRIULE  MINIMES  VC SALISIEN  64

5-août

PRIX DES FETES - ORRIULE  CADETS VC SALISIEN  64

6-août

PRIX DES JEUNES - RAZAC DE SAUSSIGNAC

MINIMES

EC FOYENNE

24

6-août

PRIX DES JEUNES - RAZAC DE SAUSSIGNAC

CADETS

EC FOYENNE

24

6-août

PRIX DU COMITE DES FETES - BEAUSSAC

2-3-J-PC OPEN

JS ASTERIENNE

24

6-août

LERM ET MUSSET

3-J-PC OPEN

VC BAZAS BERNOS BEAULAC

33

6-août

SORE - PRIX DES FETES - Annulé

MINIMES

VC MONTOIS

40

6-août

SORE - PRIX DES FETES Annulé

CADETS

VC MONTOIS

40

7-août

PRIX DES FETES - PEYREHORADE

2-3-J-PC OPEN

PEYREHORADE SC

40

9-août

TROPHEE DES CHATEAUX

ELITE NATIONALE

VELO CLUB MONPAZIEROIS

24

11-août

LAVARDAC - Annulé

2-3-J-PC OPEN

UC LAVARDAC BARBASTE

47

13-août

ISSAC - GENTLEMEN "LA VICTOR MELKIOR"

GENTLEMEN

RC MUSSIDAN

24

13-août

LAMONZIE MONTASTRUC

ECOLE DE VELO

EVCC BERGERAC

24

13-août

LAMONZIE MONTASTRUC

MINIMES

EVCC BERGERAC

24

13-août

LAMONZIE MONTASTRUC

CADETS

EVCC BERGERAC

24

13-août

 SALLES MONGISCARD
SOUVENIR JACQUES LALANNE

MINIMES

UC ORTHEZIENNE

64

13-août

SALLES MONGISCARD
SOUVENIR JACQUES LALANNE

CADETS

UC ORTHEZIENNE

64

13-août

SALIES DE BEARN

PC OPEN -PC

2-3-J-PC OPEN

VC SALISIEN

64

13-août

SALIES DE BEARN - JOURNEE DU VELO

ECOLES  DE VELO

VC SALISIEN

64

15-août

PRIX DES FETES - ARENGOSSE

2-3-J-PC OPEN

CA MORCENAIS

40

15-août

PRIX DES FETES - ARENGOSSE

CADETS

CA MORCENAIS

40

15-août

BENEJACQ

1-2-3-J-PC OPEN

VC NAYAIS

64

19-août

RION DES LANDES

MINIMES

JS RIONNAISE

40

19-août

RION DES LANDES

CADETS

JS RIONNAISE

40

19-août

NOCTURNE - MONTPON

1-2-3-J-PC OPEN

SA MUSSIDAN

24

19-août

SAINT SYMPHORIEN

3-J-PC OPEN + PC CLUB + DAMES

VC BAZAS BERNOS BEAULAC

33

20-août

PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL - ST MARTIN SEIGNANX

1-2-3-J-PC OPEN

GUIDON SAINT MARTINOIS

40

20-août

PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL - ST MARTIN SEIGNANX

MINIMES

GUIDON SAINT MARTINOIS

40

21-août

CREON

2-3-J-PC OPEN

ASC ARMAGNAC

40

24-août

GRAND PRIX CYCLISTE DE PAU - NOCTURNE

2-3-J-PC OPEN

VC PAU BEARN LES ISARDS

64

25-août

TOUR DU PIEMONT PYRENEEN #1

ELITE NATIONALE

LESCAR VS

64

25-août

NOCTURNE DES COMMERCANTS ET ARTISANS

2-3-J-PC OPEN

VC STE LIVRADE

47

26-août

TOUR DU PIEMONT PYRENEEN #2

ELITE NATIONALE

LESCAR VS

64

26-août

PRIX DES FETES - BAIGTS DE BEARN

2-3-J-PC OPEN

VC SALISIEN

64

27-août

PRIX DES FETES - ST BARTHELEMY DE BELLEGARDE

ECOLES  DE VELO (+MIN)

CC PERIGUEUX DORDOGNE

24

27-août

ST BARTHELEMY DE BELLEGARDE
PRIX DES FETES

PC OPEN -PC

CC PERIGUEUX DORDOGNE

24

27-août

PRIX DU COMITE DES FETES - DOUZILLAC

2-3-J-PC OPEN

JS ASTERIENNE

24

27-août

TOUR DU PIEMONT PYRENEEN #3

ELITE NATIONALE

LESCAR VS

64

27-août

REIGNAC
PRIX DES FETES ET DE LA MUNICIPALITE

3-J-PC OPEN

SC BRAUD ST LOUIS

33

27-août

GRAND PRIX DES FETES - SERRES CASTET

ECOLES  DE VELO

SC DE SERRES CASTET

64

27-août

GRAND PRIX DES FETES - SERRES CASTET

MINIMES

SC DE SERRES CASTET

64

27-août

GRAND PRIX DES FETES - SERRES CASTET

CADETS

SC DE SERRES CASTET

64

27-août

AUSSURUCQ - RANDONNEE "On s'y col"

GENTLEMEN

SA MAULEON

64

Overstims